Организация почтовых ящиков

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
mdb93
OTRS Новобранец
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:46

Организация почтовых ящиков

Сообщение mdb93 » 24 авг 2012, 11:34

Добрый день!
Я работаю с системой отрс у нас на предприятии.
В нашей системе есть 1 почтовый ящик, который настроен как ящик для отправления писем. Т.е. все кто получают письма от системы OTRS видят в отправителях именно этот адрес. И создано около 20 ящиков для входящей почты. Т.е. все письма которые приходят на эти ящики подгружаются в определенную очередь.
Есть следующая ситуация: Пользователь системы отрс создает новую заявку по емэйл и отправляет на внешний адрес. Внешний адресат отвечает на это письмо и в итоге оно попадает обратно в ту очередь и более того, прикрепляется именно к тому тикету, по которому и отправлялось первое письмо. И таким образом формируется история по данному тикету.
Все было бы хорошо, если бы не следующая ситуация: По описанному выше сценарию сотрудник создает новую заявку по емэйл, отправляет в аналогичную хелпдеск систему в другой организации. Та организация письмо получает и отвечает на него. Так вот этот ответ не попадает в историю тикета. Хочу отметить что такое происходит только при работе с этой организацией, со всеми другими все нормально.
Помогите решить данную проблему.

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Организация почтовых ящиков

Сообщение alexus » 25 авг 2012, 14:33

Если в теме письме, которое приходит из внешней системы, содержится номер тикета вашей системы, то ваша система должна его (номер) распознавать и привязывать к вашему тикету. Т.е. в теме письма может быть два номера тикета и система может и должна найти ваш и обработать его.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Ответить