Как вернуть почту??? :)

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
Stas
OTRS Новобранец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:53

Как вернуть почту??? :)

Сообщение Stas » 14 июн 2012, 14:02

Установил я в качестве теста OTRS - Open-source Ticket Request System. во время установки указал свой почтовый ящик думаю на нем поэксперементирую с уведомлениями. запустил систему и о чудо увидел очередь заявок состоящую из моих email сообщений. открываю почтовый клиент и вижу что папка входящие пуста.
Теперь возникает вопрос как вернуть почту назад на сервер чтобы я с ней мог работать через почтового клиента???
из моих сооброжений нужно создать некое уведомление которое срабатывает при массовом действии и тупо на каждую заявку формирует письмо. но как это сделать я чего-то не пойму

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение alexus » 14 июн 2012, 14:07

Поздравляю! Теперь OTRS - и есть ваша почта! И Вам больше не нужен почтовый клиент! Работайте в OTRS!
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Stas
OTRS Новобранец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:53

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение Stas » 14 июн 2012, 14:16

Хреновая шутка.
вариантов нет?
а если делать на основании каждой заявки в очереди делать отсылку клиенту или агентусообщения и настроить шаблон сообщения?

Stas
OTRS Новобранец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:53

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение Stas » 14 июн 2012, 14:34

и в рамках этого вопроса где можно увидеть описания событий перечисленных в Администрирование-Настройки заявок-Управления уведомлениями
скорее всего буду в каждой заявке формировать некое событие на основании которого будет формировать email с текстом заявки и будет все пересылаться мне на ящик

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение ykolesnikov » 14 июн 2012, 14:34

А неплохо и невредно, начать с чтения документации. Там поймете принципы работы и сформируются конкретные вопросы. А буйная фантазия и соображения мало помогают. Трудно отвечать на такие вопросы. :oops:
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение alexus » 14 июн 2012, 14:36

А Вам что надо вообще? Вернуть старое или обрабатывать новое? И зачем вам вообще OTRS?
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

ykolesnikov
OTRS Гуру
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:27
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение ykolesnikov » 14 июн 2012, 14:38

Stas писал(а):и в рамках этого вопроса где можно увидеть описания событий перечисленных в Администрирование-Настройки заявок-Управления уведомлениями
скорее всего буду в каждой заявке формировать некое событие на основании которого будет формировать email с текстом заявки и будет все пересылаться мне на ящик
Там, в настройке уведомлений, все события и перечислены. Сэкономьте свое время, почитайте документацию, потом тыкайте кнопки. Судя по Вашим вопросам - "сумбур вместо музыки". Ну и неплохо, для начала, иметь свою концепцию того, что хотите построить. :)
С уважением Юрий Колесников
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22
OpenSuse 13.2, MariaDB 10.0.22
OTRS 5.0.22, ITSM 5.0.22 тестовая

Stas
OTRS Новобранец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:53

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение Stas » 14 июн 2012, 14:42

было бы не плохо в документации в разделе установка обратить внимание, что почта будет забрана, не скопирована а именно забрана с ссервера.
на тему чтения доков я сомневаюсь что вы при установке первый раз какого-либо программного продукта зачитываете весь мануал. а не только раздел установка
так что если у вас есть какие-либо мысли как помочь моему горю милсти прошу.

Stas
OTRS Новобранец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:53

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение Stas » 14 июн 2012, 14:44

alexus писал(а):А Вам что надо вообще? Вернуть старое или обрабатывать новое? И зачем вам вообще OTRS?
мне надо вернуть старое содержимое моего почтового ящика на сервер. или любое другое локальное хранилище чтобы с ним можно было работать посредством почтового клиента.

Stas
OTRS Новобранец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:53

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение Stas » 14 июн 2012, 14:50

ykolesnikov писал(а):
Stas писал(а):и в рамках этого вопроса где можно увидеть описания событий перечисленных в Администрирование-Настройки заявок-Управления уведомлениями
скорее всего буду в каждой заявке формировать некое событие на основании которого будет формировать email с текстом заявки и будет все пересылаться мне на ящик
Там, в настройке уведомлений, все события и перечислены. Сэкономьте свое время, почитайте документацию, потом тыкайте кнопки. Судя по Вашим вопросам - "сумбур вместо музыки". Ну и неплохо, для начала, иметь свою концепцию того, что хотите построить. :)
Уважаемый Юрий Колесников я смотрю по форме Ваших ответов Вы тут самый умный. Так не соблаговолители Вы мне подсказать на какой странице мануала OTRS 3.0 - Руководство Администратора можно найти подробное описание событий дабы сумбур превратился в музыку.

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение alexus » 14 июн 2012, 14:55

Если тикетов не очень много можно каждый вручную переслать. Там прямо есть такая кнопка.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Stas
OTRS Новобранец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:53

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение Stas » 14 июн 2012, 15:07

alexus писал(а):Если тикетов не очень много можно каждый вручную переслать. Там прямо есть такая кнопка.
тикетов порядка 800. я хотел сделать примерно так:
все тикеты легли в очередь raw. создать уведомление что при перемещении тикета из одной очереди в другую содержимое тикета целиком пересылается на мой почтовый ящик.
а в самом тикете не хотелось бы нажимать кнопочку пересылать т.к :
1. придется менять стандартный шаблон (там идет всякие дорогой.... и прочее ваша любимая служба тех поддержки ) первый раз сейчас и потом когда работу отлажу возвращать все в зад :)
2. тк массово врядли получится переслать все тикеты то очень удобно когда просто меняю очередь и сообщение уходит и исключается ситуация когда тикет можно дважды продублировать на ящик
как-то так

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение alexus » 14 июн 2012, 15:15

Идея верная. 800 тикетов - многовато. Смотрите раздел в админке "Уведомления о событии". Там все довольно прозрачно.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Stas
OTRS Новобранец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:53

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение Stas » 14 июн 2012, 16:37

засада в том что для Вас это как раз-таки прозрачно так как вы этим занимаетесь достаточно долгое время, а для меня ни фига не понятно даже после изучения мега мануала (там вопросу уведомлений посвящен целый один абзац и даже есть одна картинка :lol: ) . если где- то есть оооочень подробное описание переменных желательно на русском языке буду премного благодарен.

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение alexus » 14 июн 2012, 16:40

С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Stas
OTRS Новобранец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:53

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение Stas » 15 июн 2012, 08:58

вроде потихоньку дело идет на лад: заявки обратно пошли на почту только почему-то без прикрепленных файлов. соответственно вопрос что где и как изменить что бы заявка (письмо) пересылалось целиком с прикрепленными к нему файлами?
и второй волпрос сюда же: как в теме сообщения удалить [Ticket#2012061410000261], в шаблоне я не указывал что бы он появлялся. я так понимаю это уже где то в другом месте правится?

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение alexus » 15 июн 2012, 10:15

1. Прикрепить файлы автоматом нельзя никак вообще. Только пересылка вручную.
2. Номер тикета подставляется на системном уровне. Убрать его настройками нельзя.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Stas
OTRS Новобранец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:53

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение Stas » 15 июн 2012, 10:45

alexus писал(а):1. Прикрепить файлы автоматом нельзя никак вообще. Только пересылка вручную.
.
т.е. я правильно понял: письмо с ящика забирается в очередь со всем содержимым а переслать его массовым действием как уведомление на ящик можно только уже без приложенных файлов ккоторые были изначально?
где в программе расположен шаблон пересылаемого сообщения?

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение alexus » 15 июн 2012, 11:06

Письмо забирается и "укладывается" в БД OTRS, в т.ч. и аттачмент. С помощью переменных вы извлекаете данные из БД и подставляете их, куда надо. Переменной для аттачмента нет.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Stas
OTRS Новобранец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:53

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение Stas » 15 июн 2012, 11:15

alexus писал(а):... Переменной для аттачмента нет.
серпом по .... ну сами знаете по чему. :(
Тогда вопрос: когда заходим в заявку и нажимаем кнопочку переслать , открывается уже заполненное по шаблону сообщение в котором нужно только подставить адрес куда пересылаем. можно ли где-нибудь отредактировать заранее данный шаблон дабы он сразу заполнялся так как я хочу? все таки в 800 заявках редактировать текст не моветон :)

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Как вернуть почту??? :)

Сообщение alexus » 15 июн 2012, 12:24

Настройки очередей:
Ответы, Подписи, Приветствия, Ответы - Очереди
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

Ответить