Регистрация и аутентификация

Обсуждение вопросов и решений

Модератор: ykolesnikov

Ответить
ваяс
OTRS Новобранец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:23

Регистрация и аутентификация

Сообщение ваяс » 01 июн 2012, 14:04

Подскажите пожалуйста кто то пробовал переделать регистрацию и авторизацию на OTRS. Может у кого то будет другое предложения относительно вот такой задачи, буду рад всем комментариям
Задача:
Мне нужно, сделать единый вход с корпоративным сайтом и форумом которые расположены в разных доменах. Корпоративный сайт и форум написаны на php. За основу мы хотим использовать либо OAuth или OpenID протоколы. В документации решения нет, поэтому решили попробовать переписать аутентификацию и регистрацию OTRS под свои нужды. AD НЕ ПОДХОДИТ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! (такая политика компании)

alexus
OTRS Гуру
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Регистрация и аутентификация

Сообщение alexus » 02 июн 2012, 14:05

А почему внутреннюю базу нельзя использовать?
Предвижу большие проблемы, т.к. авторизация для агентов и клиентов отличается. Непонятно, как вы будете отделять агентский ID от клиентского. Мне кажется, что данные технологии не подходят вообще для систем с различными типами прав доступа и функционала.
С уважением,
Алексей Юсов

Prod: OTRS CE ITSM 6.0.28 on CentOS 7 Apache 2.4 MariaDB 10.4.13 + Radiant Customer Portal

Radiant System OTRS Intergrator RU
Группа OTRS Community в Teleram
Хотите внедрить OTRS? Спросите меня как!

ваяс
OTRS Новобранец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:23

Re: Регистрация и аутентификация

Сообщение ваяс » 04 июн 2012, 08:55

Вообще это нужно только для клиентов, а для агентов сделана AD аутентификация. Поэтому я думаю отличить их будет не сложно , да и вообще если бы и надо было так сделать, я уверен на 99% что отличить их будет очень просто т.к. это разные таблицы в базе.... Но это я не смотрел а всего лишь предположил, глупо было б создавать одну и ту же таблицу или я вас не понял в чем то?

ваяс
OTRS Новобранец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:23

Re: Регистрация и аутентификация

Сообщение ваяс » 04 июн 2012, 10:16

Может кто то работал с данной системой авторизации HTTPBasicAuth? Возможно ли настроить Single Sign On так как я описал выше...

Ответить